MODULO MINIGBIC (SFP+) SINGLEMODE LC DUPLEX 10GBPS 1310nm 10 KM CON DDM COMPATIBILE HP SERIE ENTERPRISE
Prezzi Iva esclusa

LinkMODULO MINIGBIC (SFP+) SINGLEMODE LC DUPLEX 10GBPS 1310nm 10 KM CON DDM COMPATIBILE HP SERIE ENTERPRISECod: ERLKSFPLC103P

Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
MODULI FIBRA OTTICA PER SWITCH GBIC PER USO SU DISPOSITIVI HP SERIE ENTERPRISE.
Modulo aggiuntivo Plug&Play e Hot Plug per fibra ottica con connettore LC Duplex.
Si inserisce negli switch di rete o in dispositivi con modulo in fibra ottica.
Con DDM. DDM è un controllo diagnostico digitale che fornisce informazioni critiche riguardo lo stato dei dati che vengono ricevuti o trasmessi. Questo permette una più efficace identificazione e isolamento degli errori.
Modulo 10 Gbps SFP, Distanza fino a 10 km, Singlemode, connettore LC Duplex, 1310nm
Il modulo Transceiver mini GBIC (SFP) fornisce alta qualità e affidabilità. Si può usare da Switch a Switch, da Convertitore a Switch, da Convertitore a Convertitore o qualsiasi altra applicazione.
Conforme allo standard MSA (Multi Source Agreement) e SFF-8472.
Connettore: 1x LC Duplex
Lunghezza d'onda: 1310nm.
Con meccanismo di chiusura di sicurezza.
Velocità massima 10 Gbps
Conforme allo standard IEEE 802.3ae10GBASE-LR SFP+10 Gigabit
Semplice Installazione Plug and Play
Interfaccia elettrica conforme a SFF-8431
Temperatura operativa 0-70°
Alloggiamento in metallo con schermatura EMI
Trasmette e riceve dati su fibra ottica multimode 50/125 o 62,5/125.

Altri prodotti per questa categoria Altro dalla categoria

Disponibile
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile

MODULI FIBRA OTTICA PER SWITCH GIGABIT MINIGBIC.
Connessione Fibra Plug and Play
SFP+ 10G SM 1310nm 1...

Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Disponibile
Vendita riservata ad operatori di settore.Login o Registrati
Iscriviti alla newsletter per ricevere le nostre offerte!!